04:48:52 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке выявлено 97 бесхозяйных домовладений

16:38 | 28.01.2013 | Общество

Печать

Каменка, 28 января 2013. PenzaNews. Администрация города Каменки Пензенской области выявила 97 бесхозяйных домовладений на территории населенного пункта.

«В ходе проверки было установлено, что по 36 брошенным домам зарегистрировано право собственности. Владельцам направлены письма о необходимости приведения территории домовладений в надлежащее состояние», — уточнил ИА «PenzaNews» представитель городской администрации.

Он добавил также, что по 23 собственникам, зарегистрировавших свои домовладения более 20 лет назад, направлены запросы в ЗАГС о фактах их смерти.

«Согласно поступившему в орган местного самоуправления ответу, шесть владельцев домов являются умершими, однако у них имеются наследники. По остальным 17 собственникам регистрация смерти не производилась», — уточнил собеседник агентства.

«Домовладения, на которые не претендуют наследники, будут оформляться в муниципальную собственность, однако на сегодня таких домов не выявлено», — резюмировал он.

Актуальное