06:33:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский госархив получил коллекцию фотографий 1970–1990-х годов

17:11 | 30.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Более 100 фотографий из личного архива ветерана педагогического труда, известного партийного и советского работника Ларисы Кудрявцевой, скончавшейся в 2012 году, поступило на хранение в государственный архив Пензенской области.

«Фотографии отражают события 1970–1990-х годов, в которых Лариса Кудрявцева принимала участие. Это комсомольские и партийные форумы, открытие выставок, встреча делегаций, дни поэзии в «Тарханах» и другие», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель госархива.

По его словам, уникальность фотографий заключается в том, что на них запечатлены многие известные партийные и советские деятели, внесшие значительный вклад в развитие Пензенской области, среди которых Георг Мясников, Евгений Попов, Нинель Новосельцева, Юрий Виноградов и Борис Зубков.

«Многие фотографии уже атрибутированы. Дальнейшее их описание для включения в электронный фотокаталог будет продолжено сотрудниками архива в плановом порядке», — отметил собеседник агентства.

Актуальное