01:45:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал отборочный этап всероссийской олимпиады в сфере профилактики наркомании

17:02 | 31.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 31 января 2013. PenzaNews. Отборочный этап ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности стартовал в Пензенской области.

«Основными целями олимпиады являются выработка практических рекомендаций по организации системы профилактики наркомании и наркопреступности, а также выявление направлений и уровня научных изысканий в данной сфере», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

В ведомстве уточнили, что олимпиада включает в себя четыре номинации: «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности», «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи», «Работа общественных объединений по профилактике наркомании» и «Профилактика наркомании в образовательной среде».

«Заявки принимаются от школьников, студентов, сотрудников общеобразовательных учреждений, ученых и специалистов, изучающих проблемы профилактики наркомании и наркопреступности, в возрасте от 14 до 25 лет», — отметили в пресс-службе.

Ожидается, что до 25 февраля работы будут оценены в общеобразовательных учреждениях, 27 февраля — на заседании межведомственной отборочной группы, после чего лучшие будут направлены на рассмотрение в департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России для участия во всероссийском этапе.

Актуальное