14:27:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе участники программы софинансирования пенсии смогут получить налоговый вычет

09:30 | 01.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Более 8 тыс. жителей Пензенской области, которые участвуют в программе государственного софинансирования пенсии и перечислили в 2012 году средства на ее накопительную часть, смогут получить социальный налоговый вычет в размере 13% от суммы уплаченных дополнительных страховых взносов.

«Размер налогового вычета может составлять от 260 до 1 тыс. 560 рублей в зависимости от суммы уплаченных добровольных взносов в течение налогового периода. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение 3 лет», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе отделения ПФР по Пензенской области в пятницу, 1 февраля.

В отделении фонда уточнили, что декларацию и заявление о желании получить социальный налоговый вычет необходимо подать в налоговый орган по месту жительства.

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии и сделать первый взнос можно в срок до 1 октября 2013 года.

По официальным данным, на сегодняшний день количество жителей Пензенской области, участвующих в данной программе, составляет 42 тыс. 153 человека.

Актуальное