11:43:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники приняли участие в уроке безопасности на железнодорожном вокзале

15:59 | 01.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Урок безопасности по правилам нахождения граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры для учащихся лицея №2 и школы №47 состоялся на вокзале «Пенза-I» в пятницу, 1 февраля.

Урок безопасности на железнодорожном вокзале «Пенза-I».

Фото пресс-службы МЧС РФ по Пензенской области

«Представители региональной дирекции железнодорожных вокзалов, управления МЧС России, Всероссийского добровольного пожарного общества и отделенческой клинической больницы показали школьникам, как пользоваться огнетушителем, делать искусственное дыхание, соблюдать правила эвакуации в общественных местах при чрезвычайных ситуациях», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова.

Она отметила, что все полученные навыки учащиеся смогли опробовать на практике — искусственное дыхание и непрямой массаж сердца дети проводили на специальном манекене, воображаемый пожар около здания вокзала тушили порошковым огнетушителем.

«Для ребят также провели экскурсию по вокзалу, показали план эвакуации из здания, рассказали, как вести себя на перроне, чтобы не попасть под поезд и раздали красочные буклеты о правилах безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры», — добавила собеседница агентства.

Актуальное