09:00:42 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензу с рабочим визитом приехал известный кардиохирург Лео Бокерия

20:42 | 16.01.2009 | Общество

Печать

Пенза, 16 января 2009. PenzaNews. Выдающийся кардиохирург, известный ученый и действительный член Российской академии медицинских наук Лео Бокерия прибыл в Пензу в пятницу, 16 января. Он посетил предприятие «МедИнж», выпускающее искусственные клапаны сердца, и Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Кроме того, в рамках визита Лео Бокерия встретился с губернатором Василием Бочкаревым. Глава региона рассказал о строящихся в регионе спортивных сооружениях и новых фельдшерско-акушерских пунктах.

Главный кардиохирург министерства здравоохранения и социального развития РФ Лео Бокерия отметил, что пензенский кардиоцентр производит очень хорошее впечатление, он может быстро стать клиникой европейского уровня по объемам и результатам операций.

В рамках визита в Пензу известный кардиохирург принял участие в открытии научно-практической конференции, посвященной протезированию сердца.

Актуальное