07:21:09 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской области на развитие водохозяйственного комплекса будет выделено 34 млн. рублей

17:42 | 01.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. 34 млн. 336 тыс. рублей будет выделено Пензенской области на выполнение ряда мероприятий в сфере водных отношений в 2013 году.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона, в настоящее время проект соглашения «О предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации субвенций на осуществление органами государственной власти субъектов РФ отдельных полномочий в области водных отношений» находится в стадии согласования.

«В рамках реализации соглашения планируется закрепить на местности границы водоохранных зон прибрежных защитных полос реки Пензятка — от истока до устья на территории Бессоновского, Мокшанского районов и города Пензы, реки Труев — от гидротехнического сооружения в Кузнецке до устья», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, планируется также провести расчистку и руслоформирующие работы на реке Атмис в Каменке и реке Камешкир в Русском Камешкире.

«Кроме того, будет проведена государственная экспертиза проектной документации по расчистке и дноуглублению реки Кевда в селе Кутеевка Белинского района и реки Саполга в селе Малая Сердоба», — добавил представитель министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.

Актуальное