18:54:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дети получат более 3,5 тыс. путевок в оздоровительные лагеря

16:08 | 04.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2013. PenzaNews. 3 тыс. 585 путевок в детские оздоровительные лагеря выделено в Пензе на 2013 год.

Как сообщила начальник отдела по молодежной политике городской администрации Наталья Озерова, право на получение льготной бесплатной путевки имеют дети в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

«Для ее оформления родителям или законным представителям необходимо подать заявление в районную администрацию. Формирование очереди началось в январе. В настоящее время только в Ленинском районе Пензы написано 168 заявлений», — отметила Наталья Озерова.

В свою очередь начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев сообщил, что в период весенних и летних каникул будут работать пришкольные лагеря.

«Для детей планируется организовать досуг, питание, при необходимости по возрасту дневной сон. Зачисление в лагерь происходит после рассмотрения заявлений на имя директора школы и предоставления справки о состоянии здоровья. Пребывание в лагере бесплатное, кроме культурно-массовых мероприятий, среди которых посещение театров, музеев и парков», — уточнил Юрий Голодяев.

В пресс-службе мэрии ИА «PenzaNews» сообщили, что при наличии медицинских показаний ребенок может быть обеспечен бесплатной путевкой в санатории «Нива», «Надежда» и «Солнышко», для чего необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

«Всего в 2013 году будет работать 11 загородных лагерей, три санатория и 66 лагерей с дневным пребыванием», — добавили в пресс-службе.

Актуальное