10:30:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе запущена информационная система государственного лесного реестра

16:10 | 04.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 4 февраля 2013. PenzaNews. Автоматизированная информационная система государственного лесного реестра запущена в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона, целью создания данной системы является повышение эффективности принятия решений по управлению лесным хозяйством.

«В электронной сети будет храниться точная, полная и непротиворечивая информация о лесах, их использовании, охране, защите и воспроизводстве, о лесничествах и лесопарках», — уточнили в министерстве.

В ведомстве отметили, что пользователями системы являются сотрудники участковых лесничеств и лесничеств Минлесхоза региона, ответственные за составление и сбор отчетности по формам государственного лесного реестра.

«Они будут вводить первичные данные, на основании которых впоследствии можно сформировать аналитические и консолидированные отчеты, а также выписки из государственного лесного реестра», — добавили в министерстве.

Актуальное