12:03:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское «Интеро» получит от Минобразования 837 тыс. рублей за организацию олимпиад

14:32 | 05.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 февраля 2013. PenzaNews. Пензенская компания «Интеро» получит 837 тыс. рублей за организацию и проведение регионального этапа всероссийских олимпиад школьников по общеобразовательным предметам, которые прошли в период с 11 января по 1 февраля.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, соответствующий контракт между обществом с ограниченной ответственностью и министерством образования Пензенской области был заключен 28 января 2013 года.

Как сообщила ИА «PenzaNews» первый заместитель министра образования Пензенской области Гузяль Баткаева, качество выполнения работ по контракту будет оцениваться ведомством в соответствии с критериями, указанными в техническом задании.

По данным на вторник, 5 февраля, контракт находится в стадии исполнения.

Участие в региональном этапе всероссийских олимпиад школьников по математике, физике, химии, биологии, истории, информатике, русскому языку, литературе, иностранным языкам, обществознанию, географии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности приняли около 800 учащихся Пензенской области.

Планируется, что из их числа будет сформирована сборная команда, которая представит регион в следующих этапах всероссийской олимпиады.

Ожидается, что в марте 2013 года для команды будут организованы учебные сборы с привлечением ведущих педагогов и ученых вузов.

Кроме того, для победителей олимпиад будет открыта летняя школа, призванная создать условия для развития и реализации способностей одаренных и талантливых детей.

Актуальное