07:25:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Часть села Поим может быть подтоплена из-за активировавшихся родников

16:50 | 07.02.2013 | Общество

Печать

Белинский, 7 февраля 2013. PenzaNews. Часть домов в селе Поим Белинского района Пензенской области может быть подтоплена из-за активизировавшихся родников на улице Садовой, «спавших» более 50 лет.

Часть села Поим может быть подтоплена из-за активировавшихся родников

Фото администрации Белинского района

Как сообщили ИА «PenzaNews» в районной администрации, чрезвычайная ситуация взята под контроль, разработан комплекс мероприятий по отводу воды и защите населения.

«В месте выхода грунтовых вод образовалась наледь, которая подступает к жилым домам. С помощью тяжелой техники и ручных бензопил прорезано русло, по которому жидкость направлена в обход жилых домов», — уточнили в исполнительном органе власти.

По словам главы администрации Белинского района Василия Чернышова, который посетил Поим в четверг, 7 февраля, состояние русла следует своевременно поддерживать и не допускать перемерзания, так как это грозит подтоплением жилых домов.

«Необходим ежедневный мониторинг данной территории, чтобы держать возникшую ситуацию под контролем», — подчеркнул Василий Чернышов.

Актуальное