19:43:30 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заключенные пензенской колонии №7 задали интересующие вопросы прокурорам

17:06 | 07.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. Осужденные, отбывающие наказание в колонии №7, получили возможность задать интересующие их вопросы представителям региональной прокуратуры и пензенской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе встречи с сотрудниками надзорных ведомств, которая состоялась в четверг, 7 февраля.

Заключенные пензенской колонии №7 на встрече с прокурорами.

Фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФСИН России по Пензенской области Андрей Попков, мероприятие прошло в клубе-столовой исправительного учреждения.

«Особый интерес у осужденных вызвал вопрос условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы — их интересовала судебная практика региона по рассмотрению дел по УДО, степень влияния дисциплинарных взысканий и характеристик комиссии по оценке поведения осужденных в рамках системы «социальный лифт» на решения судов. Часть тем была связана с пересмотром судебных решений в связи с изменениями, внесенными в Уголовный кодекс России», — уточнил собеседник агентства, отметив при этом, что на все вопросы заключенные получили исчерпывающие ответы прокуроров.

По его словам, спецконтингент интересовался также возможностью перевода для отбывания наказания в исправительные учреждения другого региона.

«Помимо этого, осужденные уточнили информацию об обеспечении лекарственными препаратами, медицинской помощью и о выдаче в учреждении вещевого имущества», — сказал Андрей Попков.

Он добавил, что по окончании встречи все специалисты провели прием по личным вопросам.

«Следующее подобное мероприятие планируется провести в марте в исправительной колонии №1», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное