00:20:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из бюджета Пензы намечено профинансировать строительство канализации на улице Пархоменко

12:47 | 08.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2013. PenzaNews. Строительство канализации на улице Пархоменко в Пензе планируется осуществить за счет средств городского бюджета к концу ноября 2013 года.

Генеральный подрядчик будет определен по результатам открытого аукциона в электронной форме, объявленного управлением капитального строительства Пензы на официальном портале госзакупок в минувший четверг, 7 февраля.

Согласно конкурсной документации, проектируемая канализация предназначена для водоотведения хозяйственно-бытовых стоков от жилых домов, расположенных на улицах Пархоменко и Перекоп.

При этом указано, что в домах на данной территории проживают 232 человека. Кроме того, примерно 140 человек посещают детский сад и около 250 — духовную семинарию.

В инженерно-геологических характеристиках объекта сообщается также, что участок относится к сезонно ежегодно подтопляемым.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млн. 405 тыс. 870 рублей.

Ожидается, что заказчик оплатит выполненные генеральным подрядчиком работы единовременно в полном объеме после подписания акта приемки объекта «по мере поступления денежных средств из бюджета города Пензы».

«Окончательный расчет за выполненные работы будет произведен не позднее 25 декабря 2014 года», — говорится в документации.

Открытый аукцион в электронной форме назначен на 4 марта 2013 года.

Актуальное