23:16:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский территориальный центр медицины катастроф награжден почетной грамотой

16:39 | 08.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 8 февраля 2013. PenzaNews. Коллектив территориального центра медицины катастроф награжден почетной грамотой правительства Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения региона, награда вручена за вклад в решение вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2012 году.

«Количество чрезвычайных ситуаций в прошлом году по сравнению с 2011 годом уменьшилось на 18%, число пострадавших сократилось в 1,8 раза», — уточнили в министерстве.

Территориальный центр медицины катастроф Пензенской области создан в 1999 году и затем был дважды реорганизован — в 2005 и 2007 годах.

В настоящее время служба медицины катастроф представляет собой совокупность органов управления здравоохранением, учреждений, формирований, сил и средств, объединенных на функциональной основе и предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций.

Основными целями службы медицины катастроф являются спасение жизни и сохранение здоровья населения при катастрофах и стихийных бедствиях, а также предупреждение и лечение заболеваний, возникающих в результате ЧС.

Актуальное