19:05:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские школьники вышли в финал всероссийской олимпиады президентской библиотеки

14:54 | 12.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2013. PenzaNews. Одиннадцать школьников из Пензенской области вышли в финал всероссийской олимпиады по истории и обществознанию, организованной президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина.

Как сообщила ИА «PenzaNews» сотрудник пресс-службы библиотеки Ольга Ерофеева, девять учащихся представляют Сердобск, а еще двое — Пензу.

«Всего в отборочных турах олимпиады, которые проводились дистанционно, приняли участие более 3 тыс. школьников из 82 субъектов РФ. В финал вышли свыше 300 из них», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, лидером по числу финалистов стала Челябинская область — в третий тур вышли 23 человека.

«Среди наиболее представленных по числу финалистов субъектов — также Бурятия, Пензенская, Нижегородская, Волгоградская, Ростовская области. Для примера, Москву в финальном туре олимпиады будет представлять лишь один участник», — сказала она.

Ольга Ерофеева пояснила, что третий тур олимпиады будет очным.

«Традиционно он проводится в здании президентской библиотеки. В этом году финал пройдет параллельно на двух площадках — в Санкт-Петербурге и тюменском филиале библиотеки. При этом у жителей Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов будет возможность выбора, а финалисты европейской части России смогут выполнить задания только в Санкт-Петербурге», — отметила собеседница агентства.

Актуальное