19:33:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе почтят память россиян, погибших при исполнении служебного долга

16:37 | 12.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 февраля 2013. PenzaNews. Мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут в Пензенской области в пятницу, 15 февраля.

Согласно распоряжению, подписанному губернатором Василием Бочкаревым, у мемориального комплекса «Афганские ворота» в Пензе состоится памятный митинг.

«Ветераны и участники боевых действий в Афганистане и Чеченской республике возложат венки и цветы к монументу воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы, мемориалам «Разорванная звезда» и «Афганские ворота», а также захоронениям воинов-интернационалистов на Ново-западном кладбище», — уточняется в документе.

Планируется, что подобные мероприятия пройдут во всех районах региона.

«Кроме того, министерству образования Пензенской области предписано во взаимодействии с руководителями органов местного самоуправления провести в школах детские и молодежные акции с участием ветеранов боевых действий, Вооруженных Сил, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и силовых структур», — говорится в тексте распоряжения.

Актуальное