02:28:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пособие пензенских педагогов по туризму признано лучшим на всероссийском конкурсе

14:33 | 13.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 февраля 2013. PenzaNews. Учебно-методическое пособие «Туризм и автономное существование», разработанное коллективом авторов – педагогов пензенской областной станции юных туристов, вошло в число лучших по итогам первого всероссийского конкурса «Поддержка творческих инициатив обучающихся и воспитанников в системе российского образования».

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор областной станции юных туристов Михаил Васильев, данное пособие используется более 15 лет.

«В первую очередь, оно адресовано школьникам в возрасте от 13 до15 лет. Предложенные материалы и практические задания помогают учащимся расширить свои знания и умения по туризму, краеведению, спортивному ориентированию, овладеть основными понятиями автономного существования в природе, а также освоить навыки в сфере спортивного туризма и поисково-спасательных работ», — пояснил собеседник агентства.

По словам Михаила Васильева, дети, обучавшиеся по данному пособию, являются победителями и призерами всероссийских мероприятий туристско-краеведческого профиля.

Актуальное