21:37:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получила 26,5 млн. рублей на выплаты сельским врачам

09:25 | 14.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 февраля 2013. PenzaNews. 26 млн. 500 тыс. рублей поступило в Пензенскую область из федерального бюджета на осуществление единовременных выплат медицинским работникам, в том числе молодым специалистам, которые прибудут в 2013 году на работу в сельскую местность.

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина, такая же сумма на данные цели должна быть выделена из бюджета Пензенской области.

«Таким образом, 53 специалиста получат государственную поддержку в виде единовременной выплаты в размере 1 млн. рублей», — пояснила собеседница агентства.

В соответствии со ст. 51 федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в 2013 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания вуза на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ договор.

Сумма выплаты составляет 1 млн. рублей на одного медицинского работника.

Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2013 году осуществляется в равных долях за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета федерального фонда, и средств бюджетов субъектов РФ.

Актуальное