03:58:47 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на содержание дорог в течение семи месяцев планируется направить 170 млн. рублей

12:48 | 20.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Департамент ЖКХ Пензы объявил открытый аукцион в электронной форме на содержание автомобильных дорог общего пользования, площадей, тротуаров, остановок общественного транспорта, подземных переходов, пешеходных лестниц, мостов и путепроводов, ливне-дренажной сети в границах городского округа на период с апреля по октябрь 2013 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 170 млн. 151 тыс. 975 рублей 48 копеек. Средства на данные цели предусмотрены в бюджете Пензы.

Согласно тексту документации, размещенной на официальном портале госзакупок, сметы рассчитаны в текущих ценах на основании перечня единичных расценок по зимнему и летнему содержанию и текущему ремонту улично-дорожной сети Пензы в 2013 году, а также на локальных сметных расчетах, произведенных в соответствии со сборником средних цен на строительные ресурсы за первый квартал текущего года.

Победитель аукциона должен будет нести ответственность за содержание асфальтобетонных магистральных улиц общегородского, районного, местного значения, улиц в жилой застройке, проездов и грунтовых дорог.

Открытый аукцион намечено провести 18 марта.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в первом квартале 2013 года за содержание автодорог общего пользования, площадей, тротуаров, остановок, подземных переходов, пешеходных лестниц, мостов, путепроводов и ливне-дренажной сети в границах Пензы отвечало муниципальное унитарное предприятие «Пензадормост».

Сумма контракта, заключенного городским департаментом ЖКХ и «Пензадормост», составила 122 млн. 261 тыс. 58 рублей.

Актуальное