23:35:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Городище начат ремонт в здании будущего детского сада

15:02 | 22.02.2013 | Общество

Печать

Городище, 22 февраля 2013. PenzaNews. Капитальный ремонт начат в здании бывшего городищенского детского дома, который после завершения всех работ будет функционировать как детсад. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела образования администрации Городищенского района Пензенской области Наталья Лощинина в пятницу, 22 февраля.

«Подрядная организация — ООО «Блиц» — ответственно приступила к выполнению работ, выделив на объект около 50 человек. На данный момент ремонтные бригады завершают замену старых деревянных окон в здании на пластиковые и уже приступили к обустройству пищеблока, который будет состоять из овощного и мясного цехов», — уточнила она.

Наталья Лощинина подчеркнула, что общая стоимость капитального ремонта в здании составит 25 млн. рублей.

«Планируется, что весной 2013 года около 12 млн. рублей будет выделено на благоустройство территории садика — установку игровых площадок, беседок, песочниц и спортивных элементов для малышей. Таким образом, полностью на обустройство детского сада будет потрачено около 37 млн. рублей», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, решение об открытии дошкольного учреждения было принято в связи с тем, что в последнее время в Городище образовался дефицит свободных мест в детсадах.

«На данный момент на очереди стоят 180 малышей в возрасте от 2 до 6 лет. Новый детсад частично решит появившуюся проблему — в нем будет открыто 7 групп, по которым будут распределены 120 мальчиков и девочек», — резюмировала Наталья Лощинина.

Актуальное