09:36:08 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

17:07 | 22.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2013. PenzaNews. Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в пятницу, 22 февраля.

В мероприятии приняли участие представители областной и городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, правоохранительных органов и силовых структур, а также офицеры пензенского гарнизона.

Собрание началось с прослушивания гимна России, а также выноса знамен страны и 354-й стрелковой краснознаменной дивизии, сформированной на территории региона в начале Великой Отечественной войны.

Поздравляя с предстоящим праздником собравшихся, вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин отметил, что во все времена защита Родины была почетной обязанностью всех граждан России.

«Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными солдатами России и выражаем искреннюю признательность героям», — сказал он.

Вице-губернатор подчеркнул, что власть обращает пристальное внимание на подготовку будущих воинов, которые должны быть не только хорошо физически подготовленными, но и высокообразованными.

«У молодежи есть стремление служить в Вооруженных силах России и ратным трудом крепить обороноспособность страны», — отметил он.

Вячеслав Сатин также выразил особую благодарность поисковым отрядам, которые восстанавливают память о героях Великой Отечественной войны.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

Актуальное