00:44:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

12:30 | 23.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 февраля 2013. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, состоялись возле монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы в субботу, 23 февраля.

В церемонии приняли участие представители областной и городской власти, начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Касимкин, его заместители и начальники подразделений управления, а также личный состав пензенского гарнизона полиции, задействованный в охране общественного порядка.

По окончании богослужения в православном храме-часовне Михаила Архангела все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем прозвучал государственный гимн России, после чего курсанты пензенского артиллеристского инженерного института произвели несколько залпов из автоматов Калашникова.

Завершилось торжественное мероприятие возложением венков и цветов к Вечному огню.

«В этот день я хотел бы поздравить всех сотрудников органов внутренних дел Пензенской области, ветеранов с праздником и пожелать им крепкого здоровья, удачи и благополучия! А тем, кто находится в служебных командировках далеко от родного края — вернуться домой живыми и здоровыми», — цитирует начальника УМВД РФ по Пензенской области Александра Касимкина пресс-служба ведомства.

Актуальное