18:03:22 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Движение по Бакунинскому мосту в Пензе будет полностью закрыто на 10 дней

16:18 | 25.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 февраля 2013. PenzaNews. Движение по Бакунинскому мосту в Пензе будет полностью закрыто для всех видов транспорта на 10 дней со среды, 27 февраля. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов в понедельник, 25 февраля.

Движение по Бакунинскому мосту в Пензе будет полностью закрыто на 10 дней

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что запрет на движение транспорта будет действовать от перекрестка улиц Бакунина и Урицкого.

«За указанное время будет сделана врезка со стороны улицы Славы, после чего по ней будет открыто движение по одной полосе», — уточнил Евгений Рыжов.

По его словам, через 10 дней после начала работ на участке весь транспорт сможет проезжать по улице Славы через Бакунинский мост в сторону ГПЗ и поселка Ахуны.

«На сегодняшний день на место завезены трубы, буровая установка, приготовлен металлический шпон, в ближайшие два дня будут доставлены материалы. Работы по врезке двух ливневых трубопроводов в существующие коллекторы начнутся в среду, 27 февраля», — цитирует замглавы администрации Пензы пресс-служба мэрии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Бакунинский мост в Пензе планировалось закрыть только для личного автотранспорта почти на месяц — с 23 февраля по 22 марта.

По словам чиновников, в районе пересечения улиц Урицкого и Бакунина необходимо провести работы по реконструкции ливневой канализации и строительству коллектора ливневых стоков.

В настоящее время движение на данном участке осуществляется в обычном режиме.

Актуальное