01:01:57 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за год вновь выявлено более 7,3 тыс. случаев психических расстройств

16:02 | 26.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2013. PenzaNews. 7 тыс. 370 случаев психических расстройств вновь выявлено в Пензенской области в течение 2012 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава во вторник, 26 февраля.

«Наиболее часто выявлялись неврозы и связанные со стрессом расстройства — 35% случаев. На втором месте находятся непсихотические расстройства (28%), вызванные повреждением мозга в результате таких заболеваний, как атеросклероз, инсульт и других, а также травмами. Третье место занимают психозы и слабоумие, на которые приходится 18% всех расстройств», — уточнили в ведомстве.

В министерстве напомнили, что психиатрическая помощь оказывается в регионе на базе областной больницы имени К.Р. Евграфова и в соответствующих отделениях каменской, кузнецкой и сердобской центральных районных больниц.

«Кроме того, во всех ЦРБ имеются психиатры, под диспансерным наблюдением которых состоят более 12 тыс. жителей Пензенской области», — добавили в Минздраве региона.

Актуальное