00:52:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Профессора из Италии прочтут лекции для пензенских студентов

14:44 | 27.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Профессора из Италии проведут открытые лекции в медицинском институте Пензенского государственного университета с 4 по 6 марта.

«В первые два дня перед студентами выступит профессор Университета Падуи Олимпия Коппеллотти (Olimpia Coppellotti). Она представит доклады «Использование процессов фотосенсибилизации в профилактике и борьбе с трансмиссивными протозойными заболеваниями и болезнями, вызываемыми, водными патогейными простейшими» и «Открытие протистов: к проблеме изучения протистов в школе», — сообщили ИА «PenzaNews» в учебной части вуза.

В университете добавили, что 6 марта состоится лекция Лауры Гуидолин (Laura Guidolin), которая также является профессором университета в Падуи.

«Она прочитает лекцию на тему «Производственные порфирина, активизирующиеся видимым светом, как ларвицидные агенты, не загрязняющие окружающую среду: исследования кровососущих комаров», — уточнили в ПГУ.

В вузе пояснили также, что лекции будут вестись на английском языке, однако для слушателей будет организован синхронный перевод.

Актуальное