01:00:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области в 2013 году аттестацию пройдут 2,8 тыс. педагогов

14:51 | 27.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. 2 тыс. 800 педагогических работников Пензенской области пройдут аттестацию в течение 2013 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в министерстве образования региона в среду, 27 февраля.

«Аттестация педагогов проводится совместно с пединститутом ПГУ. Создана комиссия, утвержден график ее работы и состав экспертных групп. Контрольно-измерительные материалы прошли экспертизу в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского и признаны соответствующими требованиям», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в прошлом году по итогам аттестации более 90% педагогов подтвердили заявленную первую или высшую квалификационную категорию и соответствие занимаемой должности.

Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, на оказание услуг по разработке документации и проведению экспертной оценки в рамках аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Пензенской области в 2013 году из бюджета региона планируется потратить более 2,5 млн. рублей.

Государственный контракт на данную услугу заключен Минобразования Пензенской области с ПГУ 9 января 2013 года.

Актуальное