23:03:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Референдум по присоединению Петровского района к Пензенской области проведен не будет

16:51 | 27.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Референдум по вопросу вывода Петровского района из состава Саратовской области и присоединения его к Пензенской в ближайшее время проведен не будет. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил инициатор изменения границ двух регионов, оппозиционер Виктор Осинкин в среду, 27 февраля.

Референдум по присоединению Петровского района к Пензенской области проведен не будет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«После придания широкой общественной огласке нашей инициативы глава администрации Петровского района Саратовской области Светлана Батяйкина была лишена занимаемой должности, экономическая и политическая обстановка в муниципальном образовании сразу начала стабилизироваться, и смысл в проведении референдума отпал сам собой», — сказал он.

По словам Виктора Осинкина, в настоящее время и.о. главы администрации Петровского района назначен Юрий Заигралов, который «без промедления приступил к активной работе на благо местных жителей».

«Юрий Заигралов, как ни странно, является уроженцем села Лебедянка Земетчинского района Пензенской области, поэтому мы возлагаем на него большие надежды», — отметил собеседник агентства.

Виктор Осинкин добавил также, что за несколько последних недель в Петровском районе произошли серьезные положительные изменения в сфере экономики.

«К муниципальному образованию проявили интерес потенциальные инвесторы. Принято решение о начале сборки на территории одного из местных заводов тракторов «Кировец», один предприниматель заявил о запуске молочного цеха. Кроме того, сейчас приостановлено вырезание скота на сельхозпредприятиях», — пояснил он.

«Проведение референдумов в Петровском районе, а затем в двух областях — довольно затратное мероприятие. Если экономическая обстановка у нас стабилизируется, то в этом не будет никакого смысла», — резюмировал Виктор Осинкин.

Актуальное