22:19:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские педагоги узнали азы обучения школьников игре на губной гармошке

17:17 | 28.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 28 февраля 2013. PenzaNews. Пензенские педагоги приняли участие в областном семинаре, посвященном особенностям обучения школьников игре на губной гармошке.

«Участники познакомились со здоровьесберегающими свойствами игры на губной гармонике, а также видами данного музыкального инструмента, освоение которых наиболее доступно как учителю, ранее не владевшему ими, так и школьникам», — сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что своим опытом по обучению игре на губной гармошке второклассников с педагогами поделился учитель школы №74 Николай Маркин.

«В завершение семинара слушатели получили документы, содержащие конкретные методические рекомендации», — уточнили в министерстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на базе пензенской школы №74 проходит апробация проекта по введению в общеобразовательных учреждениях Пензенской области нового предмета — обучение игре на губной гармошке.

С этой целью закуплено 30 музыкальных инструментов. Занятия для второклассников проводятся дважды в неделю.

Актуальное