14:55:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал VI областной женский форум

15:23 | 01.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 марта 2013. PenzaNews. Торжественная церемония открытия VI регионального форума «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области» состоялась в гостиничном комплексе «Ласточка» в пятницу, 1 марта.

В мероприятии приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, спикер регионального парламента Иван Белозерцев, заместитель председателя областного правительства Валерий Савин, министр труда, социальной защиты и демографии региона Елена Столярова, глава города Пензы Юрий Алпатов, а также представители общественных и профсоюзных организаций.

Василий Бочкарев поблагодарил всех присутствующих на форуме женщин за активную жизненную позицию, а затем обратился к представительницам прекрасного пола, работающих учителями в школах и преподавателями в вузах.

«Поскольку большинство работников сферы образования являются женщины, мне бы хотелось сегодня попросить вас, чтобы мы вместе нашли решение, как повысить качество образования в регионе. Именно от этого зависит, получит ли Пензенская область квалифицированных специалистов в будущем», — подчеркнул глава региона.

Василий Бочкарев также вручил благодарности губернатора Пензенской области женщинам, принимающим активное участие в социально-экономическом развитии региона.

Актуальное