05:05:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бековском районе завершена операция «Жилой сектор»

16:23 | 04.03.2013 | Общество

Печать

Беково, 4 марта 2013. PenzaNews. Операция «Жилой сектор», направленная на профилактику и выявление административных правонарушений, завершена на территории Бековского района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела по профилактике правонарушений районной администрации Елена Юдаева в понедельник, 4 марта.

«В период с 28 февраля по 4 марта представители местной власти, общественности и сотрудники правоохранительных органов с целью проверки посетили семьи, состоящие в группе риска, условно осужденных, лиц, вернувшихся недавно из мест лишения свободы, и несовершеннолетних молодых людей, состоящих на учете в ПДН», — пояснила она.

Елена Юдаева добавила, что в ходе операции «Жилой сектор» было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

«Претензии, в основном, касались появления некоторых лиц в нетрезвом виде в общественных местах и совершения мелкого хулиганства», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, регулярное проведение профилактической работы на территории района привело к тому, что в последнее время криминогенная обстановка в муниципальном образовании стабилизировалась.

«Наша задача не только проводить беседы с людьми, но и помогать им — содействовать в трудоустройстве, оказывать психологическую поддержку, лечить от алкоголизма и наркотической зависимости», — резюмировала Елена Юдаева.

Актуальное