08:18:16 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе не соответствовало закону 7% принятых нормативно-правовых актов

19:14 | 23.01.2009 | Общество

Печать

Пенза, 23 января 2009. PenzaNews. 938 нормативно-правовых актов, принятых на территории Пензенской области, проверили на соответствие федеральному законодательству сотрудники регионального управления министерства юстиции России в 2008 году. Выявлены нарушения в 68 из них, или 7% от общего числа. Этот показатель на протяжении нескольких лет в Пензенской области остается неизменным.

Наибольшее число несоответствий выявлено в бюджетных документах, так как в конце года вступили в силу поправки в федеральные законы. Привести все нормативные акты и постановления в соответствие — задача управления на текущий год, передает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», управление юстиции Пензенской области было расформировано в 2005 году и возрожденно в сентябре 2008 года. Начальником управления назначен Михаил Зелепукин, ранее работавший прокурором Ярославской области.

Актуальное