17:37:41 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Билеты на пензенские поезда дальнего следования подешевеют с 11 марта

12:25 | 07.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Сезонный понижающий коэффициент к стоимости билетов на поезда дальнего следования, курсирующие в пределах России, в том числе по территории Пензенской области, начнет действовать с понедельника, 11 марта. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова.

«Билет в плацкартные и общие вагоны поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» с датой отправления до 27 апреля будет стоить на 25% меньше среднегодового тарифа. Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ на поезда, отправляющиеся до 25 апреля, снизится на 20%. Однако это не касается поездов, в которых действует новая система расчета цен, предусматривающая изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест», — уточнила собеседница агентства.

Она напомнила, что на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении.

«В отношении плацкартных и общих вагонов он ежегодно утверждается Федеральной службой по тарифам, а для вагонов купе, СВ и класса «Люкс» — утверждается перевозчиком», — пояснила Алевтина Голдинова.

Актуальное