17:57:30 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе жители судятся со строителями торгового центра

19:58 | 26.01.2009 | Общество

Печать

Пенза, 26 января 2009. PenzaNews. Ленинский районный суд города Пензы вынес решение о запрете строительных работ на объекте, расположенном на перекрестке улиц Калинина и Красная горка. По словам члена правления ТСЖ «Красная горка» Андрея Яроша, на этом месте предполагалось строительство подземной автостоянки со сквером и детской площадкой на крыше паркинга.

В настоящее время возводимое здание достигло уровня второго этажа. По словам строителей, это конечная высота будущего торгового центра.

«Согласно санитарным нормам строительство торговых комплексов должно вестись на расстоянии не менее 50 метров от жилого здания. Здесь же строительство стали вести на расстоянии от 12 до 16 метров. Права граждан по комфортному и безопасному проживанию в данном доме грубо нарушаются», — подчеркнул Андрей Ярош.

По словам судебного пристава-исполнителя по Первомайскому району города Пензы УФСПП России по Пензенской области Марины Мироновой, «работы будут остановлены на той стадии, на которой сейчас находятся» до вынесения решения суда.

Владельцы квартир близлежащего дома намерены отстаивать свою точку зрения в суде, передает ГТРК «Пенза».

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», на информационных щитах, располагавшихся на ограждении строительства, первоначально имелась информация о строительстве на перекрестке многоэтажного дома. В настоящее время щиты убраны.

Актуальное