21:50:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Застройщики должны тщательнее благоустраивать территории вокруг объектов — Юрий Алпатов

16:32 | 13.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Строительные компании, которые возводят жилые и нежилые здания в Пензе, должны тщательнее заниматься благоустройством и очисткой от мусора территорий вокруг своих объектов. Об этом заявил глава города Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии в среду, 13 марта.

Застройщики должны тщательнее благоустраивать территории вокруг объектов — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В предложенных городским управлением ЖКХ изменениях правил благоустройства содержится требование к застройщикам по содержанию в чистоте территории в пределах 15 метров от ограждения, установленного по периметру стройплощадки. На мой взгляд, этого недостаточно», — отметил он.

По мнению Юрия Алпатова, возведение объекта всегда сопровождается большим объемом строительного мусора, который иногда выбрасывается за территорию стройплощадки.

«Считаю необходимым увеличить размер территории, которую застройщик должен содержать в чистоте вокруг возводимого объекта. Парадоксально, что сейчас эта площадь почти в два раза меньше той, которую благоустраивает администрация гаражных кооперативов вокруг своих построек», — резюмировал глава города.

Актуальное