13:09:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» сформировал экспертный совет конкурса «ЖЖизнь — это общение»

12:38 | 14.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. Экспертный совет конкурса персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ «ЖЖизнь — это общение», который проводится макрорегиональным филиалом «Волга» ОАО «Ростелеком» на территории Приволжского федерального округа, в том числе в Пензенской области, полностью сформирован.

«В него вошли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов, замминистра информатизации и связи Мордовии Александр Руденко, замминистра Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Ярослав Егоров, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура, директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Юлия Абышева, владелец сети кофеен «Coffee Cava» и создатель одного из самых популярных аккаунтов в «Twitter» в Татарстане Адель Ягудин, а также руководитель пресс-службы компании «Ledel» и один из самых цитируемых блогеров Казани Александр Удиков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ОАО «Ростелеком».

В компании уточнили, что экспертный совет приступит к работе после 22 марта — после того, как завершится прием заявок на конкурс.

По словам руководителя администрации президента и правительства Удмуртии Александра Горяинова, влияние блогов и сетевых дневников на общественное мнение растет с каждым годом.

«Зачастую, именно сетевые дневники и блоги являются поставщиками новостей, сюжетов для традиционных средств массовой информации. На мой взгляд, сила блогов заключается в том, что практически у каждого появляется возможность высказать свое мнение по любому поводу в удобной для пользователя форме, в том числе оценить развитие страны, республики, города, района», — сказал он.

Александр Горяинов добавил, что использует свой блог, чтобы рассказывать читателям о достижениях республики, интересных явлениях, людях и тем самым задать вектор движения вперед через обсуждение и обмен мнениями.

«Принимая решение об участии в экспертном совете конкурса, я, прежде всего, имел в виду именно эту цель. Нам есть чем гордиться, о чем рассказать. Поэтому я призываю авторов дневников и блогеров, участников интернет-сообществ делиться со своими читателями из других городов информацией об Удмуртии, о ее населенных пунктах, предприятиях, людях, составляющих ее гордость, славу, историю. Желаю участникам конкурса творческих успехов и надеюсь, что он выявит новых интересных авторов», — резюмировал он.

Межрегиональный конкурс персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь — это общение» проходит с 4 марта по 8 апреля 2013 года.

Он включает в себя несколько этапов — прием заявок, отборочный тур, оценку работ экспертным советом, онлайн-голосование и подведение общих итогов.

Конкурс проводится ежегодно для привлечения молодежи и других групп населения к активному участию в интернет-собществах и блогосфере, а также с целью популяризации социальных медиа, стимулирования творческой активности участников нового информационного обмена, повышения культуры современных форм общения.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, среди которых планшетные компьютеры, смартфоны и другие гаджеты.

Актуальное