20:23:05 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал семинар Московской школы политических исследований

13:52 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Семинар Московской школы политических исследований «Гражданская культура и городские сообщества в регионах России» официально стартовал в Пензе в пятницу, 15 марта.

Участие в церемонии открытия приняли главный редактор журнала «Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре» Андрей Захаров, академический директор Центра социологического и политологического образования РАН Александр Согомонов и председатель правительства Пензенской области Юрий Кривов.

«Приятно видеть в зале столько людей, слышать их и понимать, что Пенза — город интеллектуальный. Надеюсь, что здесь витает добрый дух созидания. И в итоге будет не только налажено партнерство, но и получены результаты. Мы хотим, чтобы та общность, к которой мы принадлежим, была красивой, созидательной и престижной», — сказал Юрий Кривов.

В свою очередь Александр Согомонов добавил, что одной из целей семинара является обсуждение, каким образом современная российская политика видоизменяет политику на местах.

Открывая мероприятие, Андрей Захаров подчеркнул, что школа решила проводить свои форумы и в Пензе, что является хорошим знаком.

«Мы живем в замечательную эпоху, которую хочется подвергать осмыслению. И, в частности, сегодня будем говорить о том, как Россия воспринимает мир и мир воспринимает Россию», — уточнил он.

Актуальное