23:41:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе принято решение о бесплатном использовании символики 350-летия города

14:50 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Использование символики 350-летия Пензы, в том числе на продукции, будет бесплатным.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии в пятницу, 15 марта, такое решение принято главой администрации города Романом Черновым.

«Обязательным останется лишь заключение соответствующего договора на использование символики с соблюдением установленных в нем ограничений», — уточнили в администрации Пензы.

Исключительные права на символику 350-летия города принадлежат пензенскому фонду «Жилье» на основании свидетельства на товарный знак.

Порядок и условия использования официальной символики празднования регламентируются положением, утвержденным советом ПФ «Жилье» от 27 декабря 2012 года.

Согласно тексту документа, предполагалось, что соискатели, заключившие лицензионный договор, должны производить первоначальный взнос в размере 50 тыс. рублей. В дальнейшем они были обязаны перечислять фонду 1% от стоимости выпущенной с символикой продукции за каждую единицу товара или услуги, а также 1% от цены контракта за размещение символики в СМИ и рекламной продукции.

Актуальное