16:38:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области число участников дорожного движения ежегодно растет на 8%

15:33 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Количество участников дорожного движения в Пензенской области ежегодно увеличивается на 8%. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Буйлов в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» в пятницу, 15 марта.

Начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Буйлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 2012 году на территории региона выдано 22,5 тыс. водительских удостоверений. Исходя из данных предшествующих лет, с каждым годом у нас становится на 8% водителей больше», — сказал он.

Он отметил, что количество транспортных средств растет несколько медленнее.

«По данным на 1 января 2013 года, на территории Пензенской области зарегистрировано 448 тыс. транспортных средств. Годом ранее их число не превышало 424 тыс. То есть за 12 месяцев количество транспорта в регионе увеличилось на 5,6%. По последним сведениям, ежемесячный прирост составляет 1 тыс. 987 единиц», — уточнил Сергей Буйлов.

По его словам, в скором времени можно будет с уверенностью сказать, что автомобиль имеет каждый третий житель Пензенской области.

«Что касается Пензы, то здесь на регистрационном учете сейчас стоит 157 тыс. единиц транспорта, что на 6% больше, чем год назад», — пояснил подполковник полиции.

Актуальное