08:04:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Оснащенность ГИБДД средствами регистрации нарушений ПДД зависит от региона — Сергей Буйлов

17:15 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Оснащение управления ГИБДД УМВД России Пензенской области средствами автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения осуществляется, в основном, за счет средств регионального бюджета и штрафов, собираемых с нарушителей ПДД. Об этом сообщил начальник регионального управления ГИБДД УМВД России Сергей Буйлов в ходе встречи с журналистами, которая состоялась в пресс-центре ИА «PenzaNews» в пятницу, 15 марта.

Оснащенность ГИБДД средствами регистрации нарушений ПДД зависит от региона — Сергей Буйлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Еще два года назад у нас не было на вооружении ни одного прибора фото- и видеослежения в автоматическом режиме», — уточнил он.

По словам Сергея Буйлова, специалисты Госавтоинспекции постарались убедить представителей власти в том, что приобретение подобного оборудования крайне необходимо, так как без него сложно привлечь нарушителей к ответственности.

«Уже в 2011 году мы продвинулись в этом вопросе — сначала было приобретено 15 камер. Правительство Пензенской области выделило на передвижной комплекс 5 млн. рублей. В этом году на приобретение 70 новых систем фото- и видеофиксации предусмотрено 25 млн. рублей», — сказал подполковник полиции.

Он пояснил также, что к обеспечению безопасности планируется подойти по-новому.

«Мы определим места повышенной аварийности, как в Пензе, так и на федеральной трассе М5 «Урал», где будут установлены стационарные системы фиксации нарушений правил дорожного движения», — подчеркнул Сергей Буйлов.

Актуальное