17:56:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Определен размер субсидии на капремонт гидротехнических сооружений в Пензенской области

17:59 | 15.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 марта 2013. PenzaNews. Субсидия в размере 16,2 млн. рублей будет предоставлена из федерального бюджета в 2013 году Пензенской области на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных объектов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, из средств регионального бюджета на данные цели планируется направить 1,8 млн. рублей.

«За счет этих средств в 2013 году намечено завершить капитальный ремонт гидротехнических сооружений нижнего и верхнего прудов на реке Ишимке, а также русловой плотины на реке Юловке в Городищенском районе», — уточнили в ведомстве.

В министерстве добавили, что в текущем году планируется также разработать проектную документацию на капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на реке Юловке в Нижнеломовском районе и на реке Песчанке в Малосердобинском районе.

«Финансирование этих задач будет осуществляться за счет регионального бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Пензенской области в 2013–2020 годах», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное