20:56:35 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты провели телемост с американской молодежью

11:03 | 18.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Студенты Пензенского государственного университета провели телемост с американской молодежью, главной темой которого стало обсуждение концепции внешней политики России, принятой в феврале 2013 года.

Пензенские студенты провели телемост с американской молодежью

Фото пресс-службы ПГУ

Участники мероприятия также уделили внимание деятельности россиян за рубежом и их роли в реализации интересов страны.

По словам регионального координатора проекта «Международный прорыв» Руслана Кондратьева, подобный формат общения способствует укреплению российско-американских связей.

«Так, в прошлый раз мы обсудили варианты участия наших соотечественников в общественно значимых мероприятиях, проводимых в России, таких как Олимпиада и Универсиада. Уже сейчас мы точно знаем, что 100 зарубежных волонтеров прибудут в Сочи в качестве переводчиков», — отметил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ПГУ, по итогам двухчасовой беседы была принята резолюция, а также выработаны рекомендации для привлечения россиян, проживающих в Америке, к реализации молодежных проектов, реализуемых на территории России.

Актуальное