11:13:16 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прощание с Дмитрием Барышниковым состоится в Пензе 19 марта

16:11 | 18.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Прощание с участником Великой Отечественной войны, полным кавалером ордена Славы Дмитрием Барышниковым, скончавшимся после продолжительной болезни на 95 году жизни, состоится в ритуальном зале пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко в предстоящий вторник, 19 марта.

«Дмитрий Федорович всегда пользовался заслуженным авторитетом и большим уважением у сослуживцев и коллег. Вся его жизнь пронизана такими человеческими качествами, как порядочность, принципиальность, профессиональный долг и любовь к Родине. Он — олицетворение чести и доблести, мужества и отваги, яркий образец истинного патриотизма для всех поколений молодежи», — говорится в тексте телеграммы соболезнования, направленной родным и близким Дмитрия Барышникова от имени мэра Пензы Романа Чернова и главы города Юрия Алпатова.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, Дмитрий Барышников будет похоронен на Аллее славы Новозападного кладбища.

Барышников Дмитрий Федорович родился 28 октября 1918 года в селе Веселовка Пензенской области.

В марте 1942 года был призван в Красную армию, в июне 1943 года — направлен на фронт.

Прошел с боями от берегов Днепра до Югославии. За месяц до Дня Победы был тяжело ранен.

До ухода на пенсию 37 лет трудился электромонтером на радиоузле Пензы.

Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, Красной звезды, Славы I, II и III степеней, медалями.

Актуальное