17:25:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов призвал усилить контроль за использованием муниципального имущества

16:39 | 18.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Контроль за использованием муниципального имущества в Пензе должен быть усилен со стороны ответственных лиц, чтобы максимально сократить потерю бюджетных средств. Об этом заявил глава города Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности в понедельник, 18 марта.

Юрий Алпатов призвал депутатов усилить контроль за использованием муниципального имущества

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В настоящее время бюджет Пензы испытывает дефицит денежных средств, поэтому необходимо сделать так, чтобы он пополнялся, в том числе за счет продажи земельных участков», — сказал он.

Юрий Алпатов положительно оценил деятельность управления муниципального имущества администрации Пензы в части дальнейшей продажи земельных участков в поселке «Заря» и пересмотра арендной платы за нежилые помещения и земельные участки.

«Надеюсь, что управление сможет организовать работу так, что поступления в бюджет Пензы сохранятся на уровне прошлого года», — отметил глава города.

Кроме того, в ходе рассмотрения на заседании постоянной комиссии гордумы вопроса о даче согласия на прием из федеральной в муниципальную собственность общежития, принадлежащего ФГУП «Почта России», Юрий Алпатов дал поручение ответственным чиновникам уточнить, какое именно количество проживающих в здании семей нуждаются в улучшении жилищных условий и другой социальной помощи.

Актуальное