16:44:33 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном обсудили идею объединения музеев ЗАТО

20:10 | 27.01.2009 | Общество

Печать

Пенза, 27 января 2009. PenzaNews. Отраслевой семинар по теме «Сохранения интеллектуального и исторического наследия атомного проекта» прошел в городе Заречном Пензенской области. Участники семинара обсудили идею объединения музеев атомной промышленности закрытых городов.

В 2009 году атомной промышленности России исполняется 60 лет. За это время накопилось много изобретений и опыта в реализации оборонного ядерного проекта. Раньше все специзделия и любая информация о них были засекречены. Теперь работу сотен тысяч участников атомного проекта, с которой снят гриф секретности, может увидеть практически любой желающий в выставочном комплексе производственного объединения «Старт». Такие музеи есть в нескольких городах Росатома, и часть из них оказалась на грани закрытия.

Участники семинара обменялись опытом по организации работы выставочных комплексов и разработали стратегию сохранения интеллектуального и исторического наследия городов Росатома, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное