05:49:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется благоустроить более 80 скверов

14:01 | 19.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Более 80 скверов планируется благоустроить в Пензе в ближайшее время. Об этом сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко в ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось в мэрии во вторник, 19 марта.

«Так, в Первомайском районе работы по благоустройству пройдут в 21 сквере, в Ленинском — в 41, в Октябрьском и Железнодорожном будет восстановлено по 11 озелененных территорий. На данных объектах намечено выполнить уборку сухих и старовозрастных деревьев, завезти растительный грунт, облагородить газоны, посадить цветочные композиции, а также установить скамейки и выполнить ремонт асфальтового покрытия», — уточнил он.

В свою очередь глава администрации Пензы Роман Чернов высказал пожелание найти в городе участок, подходящий для высадки белых акаций.

«Возможно, это будет новый сквер или уже существующий. Но там должны расти только акации», — цитирует мэра Пензы его пресс-служба.

Актуальное