23:23:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство ряда объектов не будет завершено к юбилею Пензы — Роман Чернов

19:05 | 19.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Строительство ряда объектов, возводимых в Пензе в рамках подготовки к 350-летию города, основные торжества в честь которого пройдут 13–15 сентября 2013 года, не будет завершено в установленные сроки. Об этом заявил глава администрации Пензы Роман Чернов в ходе совещания в региональном правительстве во вторник, 19 марта.

Строительство ряда объектов не будет завершено к юбилею Пензы — Роман Чернов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Опасения по срокам сдачи вызывают такие объекты, как цирк, где заказчиком выступает Росгосцирк, киноконцертный зал, по которому не идет финансирование, а также пензенский зоопарк, где существуют серьезные проблемы с подрядной организацией, которая категорически отказывается выходить на строительную площадку и вести работы», — уточнил он.

Роман Чернов добавил также, что на сегодняшний день работы во дворце культуры имени Кирова осуществляются с отставанием от графика на 21 день.

«Есть проблемы и по улично-дорожной сети — в монтаже двух ливневых стоков на улице Баумана и Гагарина. Кроме того, была допущена ошибка при проектировке развязки у магазина «Лента», которую также нужно исправлять», — сказал он.

Актуальное