08:49:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нужно вкладывать деньги в строительство надземных пешеходных переходов — Василий Бочкарев

19:53 | 19.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Проектирование и строительство надземных пешеходных переходов позволит решить проблему пробок как на центральных улицах Пензы, так и в других районах города. Такое мнение выразил губернатор Василий Бочкарев в ходе совещания, состоявшегося в областном правительстве во вторник, 19 марта.

Нужно вкладывать деньги в строительство надземных пешеходных переходов — Василий Бочкарев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сейчас мы должны определить места, где они должны появиться. Прежде всего, это касается тех магистралей, где нужно убрать светофоры и поднять скорость движения общественного транспорта», — сказал глава региона.

В качестве примера Василий Бочкарев привел опыт зарубежных стран.

«Такие переходы есть в Германии — они выглядят в виде растянутой полувинтовой лестницы и обеспечивают спокойный подъем. Конструкция сделана из монолитного бетона, она не очень дорогостоящая и удобна для уборки», — подчеркнул губернатор.

Он отметил также, что ключевую роль в решении данного вопроса играет подбор организации, способной качественно реализовать проект по строительству надземных пешеходных переходов в Пензе.

Актуальное