15:55:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном рассматривается несколько вариантов расположения велодорожек

11:41 | 20.03.2013 | Общество

Печать

Заречный, 20 марта 2013. PenzaNews. Несколько вариантов расположения велодорожек в городе Заречном Пензенской области рассмотрели участники заседания клуба стратегического развития, в котором принял участие глава администрации ЗАТО Вячеслав Гладков.

«По мнению некоторых присутствующих, трассы можно организовать в районе зоны отдыха Лесная, однако, по словам других, они будут слишком короткими и не вызовут интереса у любителей велосипедного спорта», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Она добавила, что члены клуба с интересом восприняли предложение главы администрации города Вячеслава Гладкова построить велосипедные дорожки по периметру Заречного.

«В свою очередь скептики высказались за то, что велосипедистам следует кататься по лесным тропам до тех пор, пока не будут завершены работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна. Однако мэр заверил, что если в ближайшее время проект по созданию велодорожек будет разработан и поддержан широкими массами зареченцев, то он будет реализован», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное