14:44:59 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские священнослужители ожидают избрания Патриарха

21:14 | 27.01.2009 | Общество

Печать

Пенза, 27 января 2009. PenzaNews. Выборы Патриарха Московского и Всея Руси проходят на Поместном Соборе в Москве. Архиерейским Собором предложены три кандидата — митрополиты Смоленский и Калининградский Кирилл, Калужский и Боровский Климент, Минский и Слуцкий Филарет. Студенты и преподаватели Пензенского православного духовного училища внимательно следят за ходом Поместного Собора.

По словам помощника проректора духовного училища Сергея Суркова, студентам небезразлично, кто будет управлять Русской Православной Церковью, при ком они будут нести свое пастырское и церковное служение, свидетельствовать пензенской епархии о вере христовой.

«Такие события происходят не каждый день, и на таких переломных моментах как всегда наиболее остро осознается ход жизни человека, ценности, и жизнь церкви видится в другом ракурсе», — сказал преподаватель училища иеромонах Тихон.

Возвестить об избрании Патриарха в Пензенском православном духовном училище намерены колокольным звоном, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное