10:40:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Логотип пензенского госуниверситета будет изменен в рамках ребрендинга вуза

18:36 | 26.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2013. PenzaNews. Логотип Пензенского государственного университета будет изменен в рамках проведения ребрендинга вуза. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник отдела по связям с общественностью ПГУ Наталья Толкачева.

«Необходимость проведения ребрендинга вызвана реорганизацией университета, к которому присоединен мощный гуманитарный блок в виде педагогического института имени В.Г. Белинского», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что логотип как основной символ вуза должен стать более ярким, зрелищным, отражающим конкурентоспособность и многопрофильность университета.

«Одним из условий, предъявляемых к новому логотипу, является необходимость расшифровки сокращения «ПГУ», так как данная аббревиатура дублируется в других вузах страны, например, в пермском госуниверситете», — пояснила Наталья Толкачева.

По ее словам, члены ученого совета пензенского госуниверситета рассмотрят разработанные студентами и сотрудниками вуза варианты логотипа в предстоящий четверг, 28 марта.

«В настоящее время они представлены на нашем сайте, и за них могут голосовать пользователи. Результаты этого голосования будут представлены членам ученого совета, которые и примут окончательное решение. Не исключено, что ученый совет предложит доработать один из логотипов или объединить элементы нескольких из них», — сказала начальник отдела по связям с общественностью ПГУ.

Она отметила также, что после того, как логотип университета будет окончательно выбран, начнется работа по созданию полноценного брендбука Пензенского государственного университета.

Актуальное